Seggio Direttivo 2016-2017
Deputazione di Seggio
On.do Priore BENNATI Paolo
Vicario Generale CARAPELLI Antonio
Vicario Ispettore BUZZEGOLI Tommaso
Vicario Procuratore NUTI Lorenzo
Vicario Coordinatore BANDINELLI Luca
Camarlengo FRANCHI Mauro
Bilanciere BIRIGNANI Sabrina
Cancelliere ANSELMI Franca
Delegati, Vice e Commissari
Vice Camarlengo
CINQUEGRANA Andrea
Vice Bilanciere
TARLI Giovanni
Vice Cancellieri
CIOFI Silvia
ROMALDO Gabriele
Collegio dei Sindaci
CERBONI Alessandro
CIVAI Francesco
STANGHELLINI Maurizio
Commissione di Provveditorato Economi
CALVANI Niccolò
ELIA Luca
MONTI Alessandro
PACCHIANI Giovanni
SAMPIERI Nadia
VASELLI Giancarlo
VASELLI Gianfranco
Maestro degli Alfieri
LORENZINI Lorenzo
Maestro dei Tamburini
GUIDERI Cesare
Commissione di Protettorato
ANGELI Beatrice
APREA Gabriele
BARLUZZI Daniele
BIAGIOTTI Luca
BORDONI Laura
CIOTTI Irene
FORMICHI Ivano
RADI Roberto
Delegato al Culto
PACCHIANI Enzo
Commissione di Segreteria e per gli Extra-moenia
CORTECCI Jacopo
DI PRISCO Dario
GIGLI Antonio
GIGLI Giovanni
NUTI Michele
SASSO Alessandro
SEMPLICI Alessandro
STEINER Giacomo
Commissione Edile per le Fabbriche e per il Territorio
BUTINI Riccardo
FONTANI Edoardo
GANGHINI Simona
Delegati al Museo
CREZZINI Jacopo
FANOTTI Sonia
LEONCINI Guido
MINETTI Marzia
MORI Letizia
MULINACCI Laerte
PACINI Giulia
POSANI Alessia
PUTTI Giulio
RABAZZI Luca
TILLI Tiziana
Delegati per l'Archivio e Documentazione Storica
DOLCINO Francesco
MAZZINI Giovanni
TICCI Flores
Delegati per il Complesso dell'ex Convento di Sant'Agostino
BARI Mauro
GOVERNI Franco
LANUCCI Mauro
MANTOVANI Massimo
ROSSI PACCANI Federico
ZEPPI Mauro
Delegati per la Compagnia di Porta all'Arco
BETTI Viola
ELIA Duccio
FANTOZZI Lapo
ROMANO Marta
ROMALDO Chiara
SAMPIERI Duccio
SEMPLICI Edoardo
TERROSI Stefano
VASELLI Maddalena
Delegati per la Compagnia di SantAgata
ATTICCIATI Cesare
CORBISIERO Patrizia
D'AGOSTINO Antonella
GIANNETTI Sandra
MINI Liana
PAGNI Stefano
RICCI CORTILI Stefano
Delegati gruppo Piccoli Tartuchini
BAIANO Riccardo
BURRONI Alessandra
FANTOZZI Delfina
GUIDERI Vittoria
MANGANELLI Maria Vittoria
PEPI Elena
ROMANO Michelangelo
SARAGOSA Riccardo
VIGNI Caterina
Delegato ai Tufi
PACCIANI Marco
Delegati per le Festività
FANOTTI Marco
PACCIANI Elisa
SAMPIERI Sara
SARAGOSA Antonio
Consiglieri del Popolo
ANICHINI Matteo, APREA Giuseppe, APREA Michele, APREA Pasquale, AREZZINI Giuseppe, BALOCCHI Cristiana, BANDINI Giulia, BARBARULLI Giulia, BARLUZZI Tiziana, BARONTINI Stefano, BARTALINI Stefano, BARTALUCCI Francesca, BAZZANI Roberto, BELLESCHI Alessandro, BELLESCHI Fabio, BENNATI Chiara, BENOCCI Renata, BERNABEI Michela, BERNARDINI Francesco, BERTI Antonio, BETTI Gianni, BIANCHI Marco, BIANCHINI Paolo, BIGIO Massimo, BINDI Mauro, BOCCI Luca, BOCCI Romano, BONECHI Giulietta, BOSSINI Claudio, BOSSINI Leonardo, BRACCAGNI Tiziana, BRUNI Azzurra, BRUNI Laura, BRUTTINI Alessandro, BRUTTINI Roberto, BUCCI Mario, BURRONI Roberto, BUTINI Marco, BUTINI Roberta, CANAPINI Michela, CAPANNOLI Francesco, CAPANNOLI Giulia, CAPITANI Nagaja, CAPITONI Federico, CARATELLI Francesco, CARLI Giacomo, CARLI Lorenzo, CARLI Ranieri, CARLUCCI Marco, CARONI Franco, CASINI Claudio, CECCANTI Elena, CECCANTI Matteo, CECCHINI Filippo, CIABATTI Simone, CIMBALLI Silvano, CINI Maurizio, CINQUEGRANA Luca, CINQUEGRANA Silvio, CIOFI Elena, CIVAI Cesare, CIVAI Gianni, CIVAI Sandro, COLLINI Marco, COLLINI Martina, CORTECCI Carlo, CORTESI Azzurra, CREMONTE PASTORELLO Alessandro, CRESTI Laura, D’ADDA Flavio, D’ADDA Jacopo, DE PLANO Aurora, DRAGONI Jacopo, DRAGONI Lorenzo, DRAGONI Stefano, ELIA Benedetta, FALCINELLI Elena, FOMMEI Antonio, FOSSI Pietro, FRANCHI Stefano, GANGHINI Franco, GIACONI Andrea, GIANNINI Fabrizio, GROSSI Danilo, GUIDERI Elettra, IANNUCCI Marco, LACHI Federica, LAMBARDI Chiara, LAMBARDI Michele, LAURI Luigi, LENZI Giancarlo, LENZI Gianpiero, LEONCINI Giulio, LEONCINI Mario, LOMBARDINI Michele, LOTTI Franco, LUCARELLI Nicola, LUPPOLI M. Veniero, LUNETTI Monica, MANGANELLI Alessandro, MANGANELLI Francesco, MARCOCCI Sergio, MARZINI Marcella, MARZINI Simona, MAZZINI Augusto, MENGHETTI Jacopo, MILANI Andrea, MINI Dino, MINUCCI Marisa, MONACI Marco, MONTARSI Niccolò, MONTI Gianni, MULINACCI Lorenzo, MUZZI Chiara, NESI Federico, NICCOLAI Gianluca, NUTI Daniele, PACCHIANI Nicola, PAGLIANTINI Matteo, PAGNI Chiara, PELLEGRINI Pietro, PEPI Luca, PERINTI Mauro, PIANIGIANI Fabio, PIANIGIANI Mario, PIANIGIANI Silvia, PIANIGIANI Stefania, PIERI Jacopo, PIERULIVO Elina, POPPI Evita, POPPI Ivano, PRUNETI Gianni, PRUSSIATI Latino, RADI Elena, RICCI Antonella, RICCI Camilla, RICCI Claudio, ROMANO Nicola, ROMBONI Angela, ROMBONI Giancarlo, ROSSI Danilo, RUGANI Gaia Flavia, RUGANI Ginevra, RUGANI Niccolò, SALVINI Riccardo, SARAGOSA Federico, SEMPLICI Niccolò, SEMPLICI Roberto, SENSI Silvano, SINATTI Luciano, SOLDATINI Claudia, SPORTELLI Monica, SPRUGNOLI Luca, STEFANELLI Enzo, TALLURI Paolo, TANZINI Edo, TERRANZANI Maruska, TERZUOLI Enzo, UMILIATI Massimo, VANNONI Alvise, VANNONI Donatella, VANNONI Laura, VANNONI Simonetta, VENTURI Marta,VENTURI Senio, VIGNI Rudy.
Consiglieri del Priore
GUIDERI Luca, MAZZONI Giuseppe, TARLI Lorenzo, VENTURI Carlo, VETTURINI Aura, ZOULLAS Nicholas
Collegio dei Maggiorenti
Rettore:
GINANNESCHI Giovanni
Maggiorenti:
AREZZINI Carlo, BAGLIONI Waldemaro, BARBARULLI Giordano Bruno, BARNI Mauro, BARZANTI Roberto, CAPITANI Vinicio, CIOTTI Simone, DE SANTI Ivo, GIANNETTI Marcello, LOMBARDINI Luca, MANGANELLI Cesare, MESSINA Vito, MILANI Alberto, MUZZI Adù, NOTARI Alessandro, SBARAGLI Marcello, SPORTELLI Massimo, STANGHELLINI Pierangelo
Correttore
VASSALLUZZO Mons. Floriano
Capitano
CORTECCI Gianni
Tenenti
BERNARDONI MIchele, CIOFI Luigi, POCCI Gianluca, SPRUGNOLI Luca
Lo Statuto con le ultime modifiche e tutti i regolamenti >> (pdf 662 kb)