Seggio Direttivo 2022-2023

DEPUTAZIONE DI SEGGIO
On.do Priore
CARAPELLI Antonio
Vicario Generale - ANSELMI Franca
Vicario Ispettore - NUTI Michele
Vicario Procuratore - CECCANTI Elena
Vicario Coordinatore - VASELLI Giancarlo
Camarlengo - FRANCHI Mauro
Bilanciere - APREA Gabriele
Cancelliere - CIOFI Silvia

Delegati, Vice e Commissari
Vice Camarlengo
BETTI Viola
CIOTTI Irene
Vice Bilanciere
PIANIGIANI Silvia
Vice Cancelliere
NUTI Lorenzo
ROMANO Marta
Collegio dei Sindaci
LEONCINI Guido
SEMPLICI Roberto
STANGHELLINI Maurizio


Commissione di Provveditorato
Economi
AMATRUDA Giacomo
BECCARINI CRESCENZI Alessandra_
CARAPELLI Emilio
FANOTTI Marco
LUNETTI Monica
MAZZONI Massimo
PAGLIANTINI Simone
SAMPIERI Nadia
VASELLI Gianfranco

Maestro degli Alfieri
MONTARSI Niccolò

Maestro dei Tamburini
GUIDERI Cesare

Delegati per la Compagnia di Porta all’Arco
FRASCHETTI Giulia
MARIO Pietro
MULINACCI Laerte
PAGLIANTINI Matteo
POCCI Naomi
ZANDA Sofia

Delegato al Culto
NICCOLAI Gianluca

Commissione di Segreteria e per gli
Extra-moenia
CARLUCCI Giulia
ELIA Luca
MARIO Bernardo
PACCHIANI Nicola
PAGNI Stefano
ROMALDO Gabriele
VENTURI Clelia

Delegati al Complesso dell’ex Convento di Sant’Agostino
BAMBI Paolo
GALEAZZI Nicola
GOVERNI Franco
ZEPPI Mauro

Delegati al Museo
CEPPATELLI Moreno
D’AGOSTINO Antonella
FANOTTI Sonia
GIANNETTI Sandra
GIANNETTI Simona
LAURI Luigi
MANGANELLI Maria Vittoria
MINETTI Marzia
PARIGI Claudio
POSANI Alessia
SOLDATINI Claudia


Delegati gruppo Piccoli Tartuchini
BIAGIOTTI Tommaso
COLI Fiamma
GENNARI Alessandro
LAPISTI Elisabetta
MANCINI Gaia
MATTEOLI Filippo
PEPI Elena
RESTI Giulio
SARDONE Giulio

Delegato ai Tufi
SARDONE Luciano

Delegati  per la Compagnia di Sant’Agata
ARDENGHI Antonella
BUONO MASCAGNI Michele
BUTINI Roberta
CAPITONI Simona
GIGLI Antonio
MARZUCCHI Cinzia
MICHELI Claudia
POCCI Selene
SCARPINI Andrea
SPORTELLI Monica
TAVANTI Simona


Commissione di Protettorato
ANGELI Beatrice
BORDONI Laura
BRANDANI Antonella
CANAPINI Michela
FALCINELLI Elena
LAMBARDI Chiara
PIERULIVO Elina
RABAZZI Luca

Delegati per l’Archivio e Documentazione Storica
BAGLIONI Lucia
CARLUCCI Monica
MAZZINI Giovanni
SALVINI Claudia
TICCI Flores

Delegati per le Festività
COLLINI Martina
LANDOZZI Leonardo
LANUCCI Luca
SEMPLICI Claudia
STANISCI Simone
VASELLI Maddalena
VASELLI Katiuscia

Commissione Edile per le Fabbriche e per il territorio
BUTINI Riccardo
CAMPOLUNGO Elvis
FONTANI Edoardo
ROMANO Michelangelo

 

Consiglieri del Popolo

ANICHINI Matteo, APREA Giuseppe, APREA Laura, APREA Michele, AREZZINI Giuseppe, ATTICCIATI Cesare, BALOCCHI Cristiana, BANDINELLI Luca, BANDINI Giulia, BARBARULLI Giulia, BARI MAURO, BARLUZZI Tiziana, BARONTINI Stefano, BARTALINI Stefano, BARTALUCCI Paolo, BAZZANI Roberto, BELLESCHI Fabio, BENOCCI Renata, BERNABEI Michela, BERNABEI Raffaella, BERNARDINI Francesco, BERNARDONI Giovanni, BIAGIOTTI Luca, BIANCHI Lorella, BIANCHI Serena, BIANCHINI Paolo, BINDI Mauro, BIRIGNANI Sabrina, BOCCI Luca, BOCCI Romano, BONECHI Giulietta, BOSSINI Claudio, BOSSINI Leonardo, BRACCAGNI Tiziana, BRUNI Azzurra, BRUNI Laura, BRUTTINI Alessandro, BRUTTINI Roberto, BUCCI Mario, BULLETTI Giacomo, BURRINI Andrea, BURRINI Francesca, BURRONI Roberto, BUTINI Marco, CALVANI Niccolò, CAPANNOLI Francesco, CAPANNOLI Giulia, CAPITANI Nagaja, CAPITANI Valentino, CARATELLI Francesco, CARDELLI Davide, CARLI Giacomo, CARLI Lorenzo, CARLI Ranieri, CARLUCCI Marco, CARONI Franco, CASINI Claudio, CASINI Federico, CECCANTI Matteo, CECCHINI Filippo, CERBONI Alessandro, CHIAPPINI Matteo, CIABATTI Simone, CIMBALLI Silvano, CINI Maurizio, CINQUEGRANA Andrea, CINQUEGRANA Luca, CIOFI Elena, CIOFI Luigi, CIVAI Cesare, CIVAI Gianni, CIVAI Sandro, COLLINI Marco, CORBISIERO Patrizia, CORTECCI Carlo, CORTECCI Jacopo, CORTECCI Niccolò, CORTECCI Pietro, CORTECCI Tommaso, CRESTI Laura, D’ADDA Flavio, D’ADDA Jacopo, DEPLANO Aurora, DIONISI Claudio, DRAGONI Jacopo, DRAGONI Lorenzo, DRAGONI Stefano, ELIA Benedetta, FANTOZZI Lapo, FINESCHI Jacopo, FOSSI Pietro, FRANCHI Stefano, GANGHINI Franco, GANGHINI Simona, GIACONI Andrea, GIANNASI Sandro, GIANNINI Fabrizio, GROSSI Danilo, GUIDERI Elettra, GUIDERI Luca, GUIDERI Vittoria Rachele, LACHI Federica, LAGHI Marta, LAMBARDI Michele, LANDOZZI Federico, LAURI Riccardo, LENZI Giampiero, LENZI Giancarlo, LEONCINI Giulio, LEONCINI Mario, LOMBARDINI Michele, LORENZINI Lorenzo, LOTTI Franco, LUCARELLI Nicola, LUPPOLI M. Veniero, MANGANELLI Alessandro, MANGANELLI Francesco, MANTOVANI Massimo, MARCOCCI Sergio, MARZINI Marcella, MARZINI Simona, MAZZINI Augusto, MIDOLLINI Ilaria, MILANI Andrea, MINI Dino, MINI Liana, MONACI Marco, MONTI Alessandro, MONTI Gianni, MORI Letizia, MULINACCI Lorenzo, NICCOLAI Tommaso, NUTI Daniele, PACINI Giulia, PAGANO Tiziana, PAGNI Chiara, PALAZZESI Rosetta, PASQUALINI Barbara, PELLEGRINI Pietro, PEPI Luca, PERINTI Mauro, PIANIGIANI Fabio, PIANIGIANI Mario, PIANIGIANI Stefania, POCCI Gianluca, POPPI Evita, POPPI Ivano, PRUSSIATI Latino, RADI Elena, RADI Roberto, RICCI Camilla, RICCI CORTILI Stefano, ROMANO Nicola, RONCUCCI Giada, ROSSI Danilo, RUGANI Gaia Flavia, RUGANI Guia, RUGANI Niccolò, SALERNI Lorenzo, SAMPIERI Duccio, SARAGOSA Federico, SASSO Alessandro, SEMPLICI Alessandro, SEMPLICI Edoardo, SEMPLICI Niccolò, SENSI Silvano, SILVESTRO Costantino, SINATTI Luciano, STANGHELLINI Matteo, STEFANELLI Enzo, STEINER Giacomo, TANZINI Edo, TARLI Lorenzo, TERRANZANI Maruska, TERROSI Stefano, TERROSI Tania, UMILIATI Massimo, VALMORI Fabiano, VANNONI Alvise, VANNONI Donatella, VANNONI Laura, VENTURI Marta, VENTURI Senio, VIGNI Rudy

Consiglieri del Priore
BERNARDONI Michele, BUZZEGOLI Tommaso, CARMIGNANI Gianni, SALVINI Riccardo
TARLI Giovanni, ZOULLAS Nicholas

Collegio dei Maggiorenti

Rettore:
BARBARULLI Giordano Bruno

Maggiorenti:
AREZZINI Carlo, BARZANTI Roberto, BENNATI Paolo, CAPITANI Vinicio, DE SANTI Ivo
GIANNETTI Marcello, LOMBARDINI Luca, MANGANELLI Cesare, MESSINA Vito
MILANI Alberto, NOTARI Alessandro, SBARAGLI Marcello, SPORTELLI Massimo, STANGHELLINI Pierangelo
Correttore
VASSALLUZZO Mons. Floriano

Capitano
CORTECCI Gianni

Tenenti
Simone Ciotti, Francesco Civai, Luca Sprugnoli

Lo Statuto con le ultime modifiche e tutti i regolamenti >> (pdf 662 kb)

 

Il trionfo del 20 ottobre 2018

STIAMO VICINI 2020

Sospesi in una Scena

Sospesi in una Scena

Sospesi in una Scena "STIAMO VICINI 2020" #24 Read More
Adù, l'incessante prodigalità

Adù, l'incessante prodigalità

Adù, l'incessante prodigalità "STIAMO VICINI A ADÙ 2020" Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Please publish modules in offcanvas position.