Seggio Direttivo 2020-2021

DEPUTAZIONE DI SEGGIO
On.do Priore
CARAPELLI Antonio
Vicario Generale - ANSELMI Franca
Vicario Ispettore - SEMPLICI Roberto
Vicario Procuratore - CECCANTI Elena
Vicario Coordinatore - VASELLI Giancarlo
Camarlengo - FRANCHI Mauro
Bilanciere - TARLI Giovanni
Cancelliere - CIOFI Silvia

Delegati, Vice e Commissari
Vice Camarlengo
BETTI Viola
CAPITANI Valentino
Vice Bilanciere
PIANIGIANI Silvia
Vice Cancelliere
NUTI Lorenzo
ROMANO Marta
Collegio dei Sindaci
CIVAI Cesare
LEONCINI Guido
STANGHELLINI Maurizio
    
Commissione di Provveditorato
Economi
CARAPELLI Emilio
FANOTTI Marco
LUNETTI Monica
MAZZONI Massimo
PACCHIANI Giovanni
PAGLIANTINI Simone
SAMPIERI Nadia
VALORIANI Lorenzo
VASELLI Gianfranco

Maestro degli Alfieri
MONTARSI Niccolò

Maestro dei Tamburini
GUIDERI Cesare

Delegati per la Compagnia di Porta all’Arco
CINQUEGRANA Luca
ELIA Luca    
FANTOZZI Lapo
FRASCHETTI Giulia    
MULINACCI Laerte
POCCI Naomi
VASELLI Maddalena
ZANDA Sofia

Delegato al Culto
NICCOLAI Gianluca

Commissione di Segreteria e per gli
Extra-moenia
CARLUCCI Giulia
CORTECCI Jacopo
MARIO Bernardo
PACCHIANI Nicola
PAGNI Stefano
ROMALDO Gabriele
SEMPLICI Alessandro
SEMPLICI Niccolò
VENTURI Clelia

Delegati al Complesso dell’ex Convento di Sant’Agostino
BAMBI Paolo
BARI Mauro
GOVERNI Franco
SEMPLICI Edoardo
ZEPPI Mauro

Delegati al Museo
CARLI Lorenzo    
CEPPATELLI Moreno    
CINQUEGRANA Andrea    
FANOTTI Sonia    
LAURI Giulia
MANGANELLI Maria Vittoria
MAZZONI Giuseppe
MINETTI Marzia
PETRENI Ginevra
TERROSI Tania


Delegati gruppo Piccoli Tartuchini
BIAGIOTTI Tommaso
BURRINI Francesca
COLI Fiamma
CORTECCI Pietro
GUIDERI Vittoria Rachele
LAPISTI Elisabetta
MANCINI Gaia
MATTEOLI Filippo
PEPI Elena
SARAGOSA Riccardo
SILVESTRO Costantino

Delegato ai Tufi
SARDONE Luciano

Delegati  per la Compagnia di Sant’Agata
ARDENGHI Antonella
BONECHI Giulietta
BUONO MASCAGNI Michele
BUTINI Roberta
CAPITONI Simona
LAURI Luigi
MANGANELLI Francesco
MARZINI Marcella
MARZUCCHI Cinzia
POCCI Selene
ROMANO Nicola
SCARPINI Andrea
TAVANTI Simona


Commissione di Protettorato
ANGELI Beatrice
APREA Gabriele
BORDONI Laura
CANAPINI Michela
CIOTTI Irene
LAMBARDI Chiara
PIERULIVO Elina
RABAZZI Luca

Delegati per l’Archivio e Documentazione Storica
CARLUCCI Monica
MAZZINI Giovanni
SALVINI Claudia
TICCI Flores

Delegati per le Festività
COLLINI Martina
GIGLI Antonio
LANUCCI Luca
POPPI Evita
STANISCI Simone
VASELLI Katiuscia

Commissione Edile per le Fabbriche e per il territorio
BUTINI Riccardo
CAMPOLUNGO Elvis
FONTANI Edoardo
ROMANO Michelangelo

 

 

Consiglieri del Popolo

ANICHINI Matteo, APREA Giuseppe, APREA Michele, AREZZINI Giuseppe, ATTICCIATI Cesare, BAGLIONI Lucia, BAIANO Riccardo,
BALOCCHI Cristiana, BANDINELLI Luca, BANDINI Giulia, BARBARULLI Giulia, BARLUZZI Daniele, BARLUZZI Tiziana,
BARONTINI Stefano, BARTALINI Stefano, BAZZANI Roberto, BELLESCHI Fabio, BENOCCI Renata, BERNABEI Michela,
BERNABEI Raffaella, BERNARDINI Francesco, BERNARDONI Michele, BIAGIOTTI Luca, BIANCHI Lorella, BIANCHI Serena,
BIANCHINI Mauro, BINDI Paolo, BIRIGNANI Sabrina, BOCCI Luca, BOCCI Romano, BOSSINI Claudio, BOSSINI Leonardo,
BRACCAGNI Tiziana, BRUNI Azzurra, BRUNI Laura, BRUTTINI Alessandro, BRUTTINI Roberto, BUCCI Mario,
BULLETTI Giacomo, BURRINI Andrea, BURRONI Roberto, BUTINI Marco, CALVANI Niccolò, CAPANNOLI Francesco,
CAPANNOLI Giulia, CAPITANI Nagaja, CAPITONI Federico, CARATELLI Francesco, CARDELLI Davide, CARLI Giacomo,
CARLI Lorenzo, CARLI Ranieri, CARLUCCI Marco, CARONI Franco, CASINI Claudio, CASINI Federico, CECCANTI Matteo
CECCHINI Filippo, CERBONI Alessandro, CIABATTI Simone, CINI Maurizio, CINQUEGRANA Silvio, CIOFI Luigi,
CIVAI Gianni, CIVAI Sandro, COLLINI Marco, CORBISIERO Patrizia, CORTECCI Carlo, CORTECCI Niccolò,
CORTECCI Tommaso, CRESTI Laura, D’ADDA Flavio, D’ADDA Jacopo, D’AGOSTINO Antonella, DEPLANO Aurora,
DRAGONI Jacopo, DRAGONI Lorenzo, DRAGONI Stefano, ELIA Benedetta, FALCINELLI Elena, FOSSI Pietro,
FRANCHI Stefano, GANGHINI Franco, GANGHINI Simona, GIACONI Andrea, GIANNASI Sandro, GIANNETTI Sandra,
GIANNINI Fabrizio, GINANNESCHI Barbara, GROSSI Danilo, GUIDERI Elettra, GUIDERI Luca, LACHI Federica,
LAGHI Marta, LAMBARDI Michele, LAURI Riccardo, LENZI Giampiero, LENZI Giancarlo, LEONCINIGiulio, LEONCINI Mario,
LOMBARDINI Michele, LORENZINI Lorenzo, LOTTI Franco, LUCARELLI Nicola, LUPPOLI M. Veniero,
MANGANELLI Alessandro, MANTOVANI Massimo, MARCOCCI Sergio, MARZINI Simona, MAZZINI Augusto,
MIDOLLINI Ilaria, MILANI Andrea, MINI Dino, MINI Liana, MINUCCI Marisa,MONACI Marco, MONTI Alessandro,
MONTI Gianni, MORI Letizia, MULINACCI Lorenzo, MUZZI Chiara, NICCOLAI Tommaso, NUTI Daniele,
PACINI Giulia, PAGLIANTINI Matteo, PAGNI Chiara, PALAZZESI Rosetta, PELLEGRINI Pietro, PEPI Luca,
PERINTI Mauro, PIANIGIANI Fabio, PIANIGIANI Mario, PIANIGIANI Stefania, POPPI Ivano, PRUSSIATI Latino,
PUTTI Giulio, RADI Elena, RADI Roberto, RICCI Camilla, RICCI Claudio, RICCI Stefano, RICCI CORTILI Stefano,
ROMBONI Giancarlo, RONCUCCI Giada, ROSSI Danilo, RUGANI Gaia Flavia, SARAGOSA Federico,
SASSO Alessandro, SEMPLICI Claudia, SENSI Silvano, SINATTI Luciano, SOLDATINI Claudia, SPRUGNOLI Luca,
STANGHELLINI Matteo, STEFANELLI Enzo, STEINER Giacomo, TANZINI Edo, TERRANZANI Maruska, TILLI Tiziana,
UMILIATI Massimo, VALMORI Fabiano, VALORIANI Sara, VANNONI Alvise, VANNONI Donatella, VANNONI Laura,
VASELLI Francesco, VENTURI Carlo, VENTURI Marta, VENTURI Maya, VENTURI Senio, VETTURINI Aura

Consiglieri del Priore
BELLESCHI Alessandro - BUZZEGOLI Tommaso - NUTI Michele - SALVINI Riccardo
TARLI Lorenzo - ZOULLAS Nicholas

Collegio dei Maggiorenti

Rettore:
BARBARULLI Giordano Bruno

Maggiorenti:
AREZZINI Carlo, BARZANTI Roberto, BENNATI Paolo, CAPITANI Vinicio, DE SANTI Ivo, GIANNETTI Marcello, LOMBARDINI Luca, MANGANELLI Cesare, MESSINA Vito, MILANI Alberto, MUZZI Adù, NOTARI Alessandro, SBARAGLI Marcello, SPORTELLI Massimo, STANGHELLINI Pierangelo
Correttore
VASSALLUZZO Mons. Floriano

Capitano
CORTECCI Gianni

Tenenti
Simone Ciotti, Francesco Civai, Gianluca Pocci, Niccolò Rugani

Lo Statuto con le ultime modifiche e tutti i regolamenti >> (pdf 662 kb)

 

BOTTYOUTUBE OK

STIAMO VICINI 2020

Sospesi in una Scena

Sospesi in una Scena

Sospesi in una Scena "STIAMO VICINI 2020" #24 Read More
Adù, l'incessante prodigalità

Adù, l'incessante prodigalità

Adù, l'incessante prodigalità "STIAMO VICINI A ADÙ 2020" Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12